Для безопасности: полицию перевели в усиленный режим работы

Поделиться:

Стало известно, что в период наивысшей угрозы вторжения России в Украину, с 14 по 19 февраля 2022 год, в Украине будет действовать усиленный режим несения службы.

Глава Национальной полиции Украины объяснил, что это значит. По его словам, в первую очередь в эти дни на улицах увеличится количество патрулей, которые будут обеспечивать на более высоком уровне порядок и безопасность на улицах. Будут развернуты дополнительные ситуационные центры, направленные на круглосуточный мониторинг обстановки в стране. Также всей критической инфраструктуре, объектам государственной власти и местного самоуправления будет приставлена дополнительная охрана.

Однако такие меры, подчеркивает глава Национальной полиции, предпринимаются не для повышения паники, а, напротив, для полного обеспечения безопасности и готовности: «Для чего: чтобы более оперативно реагировать на любые угрозы безопасности граждан. Усиленный режим полиции – это не дополнительный повод для паники. Это о защите и полной готовности».

Напомним, Президент Украины дал один день на утверждение плана мероприятий по повышению заработной платы всем военным структурам Украины. Кроме этого, украинский лидер поручил Кабинету министров заняться вопросом создания единой цифровой платформы на основе уже имеющихся информационных ресурсов.

Ранее Владимир Зеленский обратился к украинцам с просьбой сохранять спокойствие.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу