Кабмину поручили повысить зарплаты военным

Поделиться:

Президент Украины дал один день на утверждение плана мероприятий по повышению заработной платы всем военным структурам Украины. Кроме этого, украинский лидер поручил Кабинету министров заняться вопросом создания единой цифровой платформы на основе уже имеющихся информационных ресурсов.

Об этом говорится на официальном сайте Президента Украины.

Сообщается, что Владимир Зеленский поручил министрам заняться рассмотрением и утверждением плана по повышению заработной платы военнослужащих ВСУ (Вооруженные силы Украины), ГПС (Государственная пограничная служба) и Национальной гвардии.

В указе говорится, что в Кабмин в однодневный срок должен утвердить план повышения окладов для украинских военных. В частности, обеспечение денежного довольствия ВСУ должно повыситься с 1 марта 2022 года на 30%, а ГПС и Нацгвардии до 20% с начала 2022 года.

Кроме этого, Зеленский постановил создать единую информационную платформу «UАразром», с помощью которой будет возможность информировать население страны о реальном состоянии ситуации безопасности, принимаемых мерах по укреплению обороноспособности государства, а также организацию надлежащей информационно-разъяснительной работы о деятельности государственных органов по вопросам обеспечения сохранности людей.

Также Президент поручил министрам ускорить темпы по созданию и функционированию системы терробороны, ресурсного обеспечения мер для подготовки украинцев к национальному сопротивлению.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с речью. На фоне повышенной тревожности из-за информации о возможном вторжении России в Украину, население страны начало предаваться панике.

Ранее мы писали о том, что Зеленский призвал депутатов и олигархов вернуться в Украину.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу