Венедиктова заявила, что дело «Приватбанка» движется в нужном направлении

Поделиться:

Следствие по делу «Приватбанка» движется в нужном русле. Генпрокурор подписывает подозрения лицам, фигурирующим в деле, вовремя, без всяких затягиваний. Об этом в соцсети информировала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Ирина Венедиктова высказалась по поводу обвинений в прессе, что в Офисе генпрокурора якобы спускают следствие на «тормозах» и выгораживают подозреваемых. Дословно генпрокурор написала так:

«Этот источник или манипулятор, или лжец. Я не вправе открывать тайну следствия, но в общих чертах могу успокоить общество — все необходимые шаги сделаны, процессуальные решения приняты, дело начало двигаться в нужном русле».

Напомним, в Офисе генпрокурора готовы к активизации уголовных дел в отношении одной из крупнейших украинских финансово-промышленных групп — группы «Приват».

Также ранее мы информировали о том, что олигарху Игорю Коломойскому не удалось оспорить право Сбербанка взыскать с России один миллиард 300 млн гривен. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу