В Украине начнется призыв резервистов

Поделиться:

После того, как стало известно о решении Российской Федерации ввести свои войска на территории ОРДЛО, в Украине издан указ о призыве резервистов Вооруженных сил Украины, входящих в состав оперативного решения.

Владимир Зеленский, как Президент Украины и верховный главнокомандующий ВСУ издал соответствующий указ, о чем заявил в своем обращении к украинцам.

«Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мной как верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины издан указ о призыве резервистов в особый период», — говорит Зеленский.
Глава украинского государства уточняет, что речь идет только о тех, кто находится в составе оперативного резерва и, несмотря на напряженную ситуацию, в настоящий момент никаких решений по поводу всеобщей мобилизации не принималось.

Кроме этого, Зеленский объявил, что в ближайшее время начнутся учебные сборы резервистов подразделений территориальной обороны.

Под объявленный президентом призыв попадают: ранее участвовавшие в АТО и ООС в Донбассе, резервисты, входящие в состав Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, а также бывшие военнослужащие срочной службы, военной службы по призыву по мобилизации, на особый период.

Следует отметить, что в течение суток после подписания указа президента резервисты обязаны явиться в соответствующие Центры комплектования и социальной поддержки или же в свою воинскую часть.

В этом же обращении Владимир Зеленский объявил о запуске в стране программы экономического патриотизма. Она включает снижение налоговой нагрузки на бизнес и уменьшение проверок.

В целом, Зеленский кратко объяснил населению Украины, что означает происходящее в стране и чего примерно стоит ожидать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу