Зеленский обратился к украинцам (Видео)

Поделиться:

22 февраля 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к украинцам с речью. Выступление во вторник было необходимо ввиду последних событий с обострением ситуации на Донбассе.

Зеленский кратко объяснил населению Украины, что означает происходящее в стране и чего примерно стоит ожидать. Стало очевидным, что недавние заявления представителей России о ее осознании, что Луганск и Донецк — украинские территории – теперь ничего не значат. Ситуация в оккупированных территория полностью противоположная. Своими действиями РФ де-факто покинула Минские договоренности.

Также президент Украины подчеркнул, что он готов к двусторонним переговорам с Россией, а также к саммиту с участием других государств. Зеленский добавил, что начало введений санкций против России – верный шаг.

Владимир Зеленский также дал ответ за один из самых животрепещущих вопросов украинцев в последнее время. Общая мобилизация населения в ближайшее время не планируется (хотя, конечно, все зависит от ситуации), но призыв резервистов в особый период уже начался.

Также в Украине запустится программа экономического патриотизма, по которой будет уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок.

Напомним, что Евросоюз уже ввел санкции против России, которые были поддержаны единолично.

Также, Госдума РФ ратифицировала указ Путина о признании «ЛДНР». Теперь МИД России должен провести переговоры с вожаками в ОРДЛО и приступить к построению дипломатических отношений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу