«Укрпочта» раскритиковала предоставление ИНН

Поделиться:

Акционерное общество «Укрпочта» раскритиковало парламентскую инициативу об обязательном предоставлении индивидуального номера налогоплательщика/идентификационного кода или паспортных данных при получении международных посылок. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отметим, что инициатором таких нововведений стала фракция «Европейская солидарность». Однако в «Укрпочте» не оценили подобных правок в закон и сказали, что по итогу это приведет к потере привлекательности Украины, как страны, для международных компаний.

Там считают, что это не поможет Украине бороться с контрабандой, ведь на данный момент случаев контрабанды среди подобных посылок и так очень мало.

«Эти посылки осматривают через рентгены на таможне, и количество задержанных посылок очень маленькое. Около 98% — это не посылочный формат. Именно там сосредоточены контрабандные перевозки», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в последние несколько месяцев тема борьбы с контрабандой в Украине звучит довольно часто – толчком к этому стало ее регулярное обсуждение на заседаниях СНБО.

Само по себе это доказывает, что ее объемы уже стали угрозой национальной безопасности, главным образом из-за недополучаемых ежегодно миллиардных поступлений в госбюджет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу