Тимофей Милованов  работает в Офисе Президента

Поделиться:

Экс-министр экономики Тимофей Милованов, который к тому же является почетным президентом Киевской школы экономики, назначен внештатным советником Андрея Ермака, руководителя Офиса президента Украины.

Сам Милованов по этому поводу сказал, что назначение не является сюрпризом, поскольку он уже некоторое время работает советником, правда, негласно. Также он сообщил, что постарается быть полезным и использует свои знания на пользу Украине.

Ранее сообщалось о том, что НАБУ взялось за брата Ермака. Национальное антикоррупционное бюро Украины отказалось открыть уголовное дело о возможном создании экс-советником президента (действующим главой Офиса Президента) Андреем Ермаком и его братом Денисом в сговоре с Президентом Владимиром Зеленским коррупционной схемы при назначении на государственные должности. Об этом говорится в материалах суда.

Также мы писали и о том, что Ермак обнародовал свою декларацию: чиновник погряз в кредитах на 3 млн гривен. Отмечается, что за 2019 год чиновник получил 255 тыс. 859 гривен дохода, благодаря своему бизнесу и услугам адвокатуры. В частности, от первой сферы деятельности Ермак заработал 151 тысячу гривен, а адвокатская деятельность в объединении «Міжнародна правнича компанія» принесла ему 42 тыс. 570 гривен дохода.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу