Суд оставил Дмитрию Сологубу дисциплинарное взыскание

Поделиться:

Печерский суд Киева не удовлетворил иск заместителя председателя НБУ Дмитрия Сологуба против регулятора об отмене вынесенного в октябре выговора.

Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Чиновник обратился с иском в декабре. Взыскание ему объявили из-за нарушения трудовой дисциплины и Кодекса этики работника НБУ. Тогда он вместе с первым заместителем председателя НБУ Екатериной Рожковой нарушил политику «единого голоса». Это когда вся команда должна придерживаться единой позиции и избегать разногласий.

А действия Рожковой и Сологуба могли навредить взаимоотношениям между регулятором и международными партнерами, в частности кредиторами, говорят в НБУ. Но, по словам самого Сологуба, ему было дико получать выговор за профессиональную и объективную коммуникацию. Тогда он в интервью СМИ говорил, что Нацбанк вернулся к ситуации 2015 года, когда кредит доверия от МВФ нужно приобретать практически «с нуля».

Напомним, заместители председателя Нацбанка Екатерина Рожкова и Дмитрий Сологуб оспаривают в суде выговоры, которые им в начале октября этого года вынес совет регулятора. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового».

Также ранее мы информировали о том, что банки судятся с НБУ по поводу их незаконной ликвидации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу