Стало известно, о чем еще договорились президенты Украины и Турции

Поделиться:

Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган подписали Меморандум о взаимопонимании касательно технического сотрудничества между Государственной налоговой службой Украины и Администрацией доходов Министерства казначейства и финансов Турецкой Республики. Этот договор означает, что стороны обязались сотрудничать в вопросах регистрации плательщиков налогов, борьбы с уклонением от уплаты налогов, обслуживания электронной налоговой отчетности, а также обучения персонала и обмена информацией.

Между сторонами также заключено соглашение о взаимопонимании касательно создания Сообщества таможенного совета между Государственной таможенной службой Украины и Министерством торговли Турецкой Республики. Этот договор позволит двум странам повысить эффективность таможенного контроля и поспособствует повышению объемов двусторонней торговли.

Еще один заключенный Меморандум позволит Украине и Турции рассчитывать на поддержку друг друга во время участия в международных и региональных организациях. Также лидеры двух стран подписали соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики и борьбы с преступностью.

Напоминаем, что прежде президенты Украины и Турции подписали Соглашение о свободной торговле. В Минэкономики оценивают, что подписание соглашения повысит ВВП страны на 2%

Также, в 2022 году Украина запланировала подписание еще трех соглашений о ЗСТ — с Тунисом, Канадой и Иорданией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу