Россия начала отвод войск после учений

Поделиться:

Министерство обороны Российской Федерации объявило о завершении учений и начале возвращения российских военных Южного и Западного округов в гарнизоны.

При этом, отмечается, что доллар и евро тут же после соответствующего объявления стали дешевле более чем на 1 рубль.

Официальный представитель Министерства обороны России объявил о возвращении войск в постоянные места дислокации после завершения учений. В частности, речь идет о Южном и Западном военных округах. Также в ведомстве уточнили, что на данном этапе осуществляется погрузка войск на железнодорожный и автомобильный транспорт:

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн».

То же время на заявления Минобороны отреагировал российский валютный рынок: индекс Мосбиржи прибавил 2,6%, индекс РТС — 4,1%. Официальный курс доллара опустился на 1,1 рубль – до 75,6 рублей. Евро в свою очередь подешевел на 1,03 рубля – до 86,69 рублей за евро. Эти показатели минимальные с 11 февраля 2022 года.

Напомним, ранее Российская Федерация заявила об отводе части войск от украинских государственных границ. Войсками и авиацией Западного военного округа РФ завершена плановая проверка боевой готовности.

Также мы сообщали о том, что коммерческие судна игнорируют российскую морскую блокаду в Черном море, где Россия проводит военные учения и запретила движение в международных водах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу