Россия заявила об отводе части войск от границ с Украиной

Поделиться:

Российская Федерация заявила об отводе части войск от украинских государственных границ. Войсками и авиацией Западного военного округа РФ завершена плановая проверка боевой готовности, сообщают СМИ, ссылаясь на прессцентр военного округа.

«Впереди целый комплекс мер, в том числе двусторонние тактические учения по привлечению авиации и систем ПВО», — заявили в командовании.

Как пишут медиа, все подразделения бригад связи, отряды инженерных подразделений, радиационной, химической, биологической защиты возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Четыре дня назад Западный и Южный военные округа РФ заявили о начале проверки боеспособности с передислокацией военных подразделений на отдаленные полигоны. Проверка была начата на фоне кризисных отношений РФ с НАТО и опасений Соединенных Штатов и ЕС по поводу новой российской эскалации против Украины.

Напомним, в Украину прибыла летальная помощь из Соединенных Штатов.

Также мы писали, что Украина получит от Канады кредит в 120 миллионов канадских долларов, которые будут выделены на экономическую стабильность на фоне ситуации с Россией, пишут СМИ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ