Российские коммунисты инициировали в Госдуме признание «Л/ДНР»

Поделиться:

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин сообщил, что есть вероятность обсуждения на следующей неделе вопроса, касающегося признания «ДНР» и «ЛНР» на государственном уровне.

Еще до заявления инициативы, российские депутаты от Коммунистической партии РФ подготовили официальное обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с целью признать независимость «ДНР» и «ЛНР».

Более того, по словам главы КПРФ, к инициаторам присоединились и другие фракции. В частности, это «Справедливая Россия», а также «ЛДПР» во главе с Жириновским, которые готовы поддержать обращение к Путину.

Председатель Коммунистической партии уверен в том, что его коллеги из «Единой России», которые уже неоднократно высказывались на этот счет, готовы поддержать идею признать независимость:

«Их беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», — заключил Геннадий Зюганов.

Тем временем, напомним, Зеленский призвал США ввести санкции против РФ.

Также мы писали о том, какие Россия выдвинула условия для дальнейших поставок газа в ЕС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу