НАБУ подписало меморандум с Британией по поводу совместной безопасности

Поделиться:

Национальное антикоррупционное бюро и правительство Великобритании подписали меморандум об усилении сотрудничества в сфере обмена информацией для усиления борьбы с организованной преступностью, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Документ продолжает начатое в 2015-м году сотрудничество между правоохранительными органами и НАБУ.

Кроме того, меморандум регулирует вопросы межведомственного сотрудничества, в том числе в сфере международно-правовых мер. Он определяет порядок предоставления НАБУ технической помощи, а именно: оборудование, проведение учений и предоставление экспертной помощи.

Глава НАБУ Артем Сытник отметил, что такая техническая помощь позволит следователям получать весомые доказательства и повысит эффективность осуществления расследований НАБУ. Ведь украинская коррупция оставляет свой след во многих странах мира, в частности в Великобритании.

Ранее сообщалось, что тарифы на грузовые перевозки «Укрзализныци» — проверит Национальное антикоррупционное бюро. Потому что считает их необоснованными и заниженными.

Также мы писали, что Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины завести уголовное дело против государственной компании  НАЭК «Энергоатом». Об этом гласит соответствующее судебное решение от 22 марта

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу