НАБУ проверит тарифы «Укрзализныци»

Поделиться:

Тарифы на грузовые перевозки «Укрзализныци» — взялось проверять Национальное антикоррупционное бюро. Потому что считает их необоснованными и заниженными. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Однако в ведомстве говорят: не могут эффективно изучить вопрос, потому что этому препятствует отсутствие сведений о заниженных тарифов в Едином реестре досудебных расследований. Сначала нужно открыть предварительное уголовное производство.

Однако по версии журналистов — может быть и другая причина промедления. Потому что некоторые детективы НАБУ могут иметь конфликт интересов при расследовании возможных преступлений в «Укрзализныци». Ведь в СМИ неоднократно говорили о связи некоторых должностных лиц НАБУ с экс-главой правления «Укрзализныци» Владимиром Жмаком и экс-директором Иракли Эзугбая, который и принял решение о занижении тарифов на грузовые перевозки. Все они так или иначе связаны между собой и Саакашвили.

Напомним, что согласно сообщению пресс-службы Укрзализныци, начиная с воскресенья, 28 марта, поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени.

Ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины завести уголовное дело против государственной компании  НАЭК «Энергоатом». Об этом гласит соответствующее судебное решение от 22 марта

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу