МВФ отозвала финсоветника из Украины

Поделиться:

После того, как в Украине был уволен с поста главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, в МВФ забеспокоились. Причина проста – несоблюдение законных процедур. А внешняя сторона всего этого – в МВФ отозвали старшего экономиста Европейского департамента Вима Фонтейна, который в нашей стране отвечал за реформу финсектора. Также именно он отвечал за банковскую реформу в то время, когда главой НБУ была Валерия Гонтарева.

Между тем в МВФ отметили, что за последние годы Украина показала прогресс. Речь идет о реформе корпоративного управления в госсекторе. Главными целями, которые были выведены во главу угла, в МВФ назвали соответствие признанным стандартам корпоративного управления, а еще прозрачность, отчетность и независимость.

Ранее сообщалось о том, что в МВФ рассказали о разрыве богатых и бедных. Так, после каждой новой вспышки заболеваемости индекс неравенства в мире увеличивается. При этом негативные эффекты сохранятся еще на протяжении пяти лет после окончания кризисов, вызванных глобальными эпидемиями, говорят эксперты.

Также мы писали и о том, что из-за скандала в «Нафтогазе» Украина может остаться без транша МВФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу