Кабмин ввел пошлины на дизтопливо и газ из России

Поделиться:

Украинское правительство вновь ввело специальные пошлины на сжиженный газ, дизельное топливо и уголь из Российской Федерации.

В постановлении №719 сказано, что 4-процентные пошлины введены на тяжелые дистилляторы, которые импортируются из РФ по трубопроводу. На газ введены пошлины, в размере 3 процентов, а на уголь — 65 процентов.

Стоит отметить, что прошлое постановление чиновников о спецпошлинах (дизтопливо, автогаз и энергетический уголь) считается утратившим свою силу.

Не так давно мы писали материал о том, что прошло больше года с момента введения антидемпинговых пошлин на импорт цементного клинкера и портландцемента в Украину. Размер этих налогов варьируется. В частности, в Российской Федерации — 114,95 процента; 57,03 процента — в Беларуси; 94,46 процента — для поставок из Республики Молдова. На тот момент это были поставщики самого большого количества импортного цемента в Украине.

Также стоит указать, что сейчас для отечественных цементных заводов сложились идеальные условия: есть пошлина для импортеров, есть единоличный доступ к сырью, есть и значительные заказы со стороны государства, такие как государственный проект «Большая стройка».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу