Гетманцев прокомментировал борьбу с олигархами

Поделиться:

Завтра, 23 сентября, ожидаются массовые пикеты Верховной Рады митингующих перед рассмотрением закона об олигархах. Об этом сообщил глава парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев. По его словам, ожидается целых три акции протеста под зданием Рады — митинг профсоюза металлургов, представителей ФЛП и пикет «евробляхеров».

Он рассказал, что вполне очевидно, с какой целью собирают людей именно тогда, когда ожидается рассмотрение законопроекта об олигархах.

«Мы понимаем для чего собирают людей именно в тот день, когда мы планируем рассмотреть закон об олигархах. Олигархат упирается, но мы ему сломаем хребет», — отметил глава налогового комитета.

Также Гетманцев высказал убеждение, что оппозиция умышленно блокирует рассмотрение и голосование по ряду важных законопроектов, внося необоснованное количество поправок. Одним из таких документов является законопроект 5600, который призван увеличить налогообложение для малого, среднего и крупного бизнеса, а также ввести норму дополнительного налога при сделках по купле-продаже недвижимости и увеличении ставки НДФЛ для сделок при продаже квартир, отметил он. Гетманцев назвал большое количество поправок к законопроекту поправочным спамом, которым злоупотребляет оппозиция.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве юстиции рассказали, что олигархи пытаются помешать принятию законопроекту об олигархах до следующих выборов в Верховную Раду. По словам главы ведомства Дениса Малюськи, стало очевидно, что олигархи пытаются повлиять на скорость принятия этого документа. Именно поэтому законопроект отправили на рассмотрение Венецианской комиссией.

Напомним, что спикер Дмитрий Разумков обвинил народных депутатов Украины в предвзятости относительно закона «Об олигархах».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу