Депутаты-миллионеры получают компенсацию за жилье

Поделиться:

Не остались без внимания СМИ и отечественные народные избранники. Как сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой», 81 из почти полутора сотен тех, кто снимает жилье за ​​бюджетные средства, имеют на банковских счетах более миллиона гривен.

Такие данные обнародовал комитет избирателей, проанализировав декларации, в то же время, отмечая, что, наверное, следовало бы отказаться от практики содержания нардепов за государственные деньги, поскольку их зарплаты вполне позволяют снимать квартиру.

Напомним, чиновников хотят заставить декларировать операции с валютой. Глава государства Владимир Зеленский поставил свою подпись под законом, который призван усовершенствовать кампанию антикоррупционного декларирования чиновниками (лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления) в 2021 году. Речь идет о законе № 1443-IX, который парламент принял в конце апреля.

Также мы писали, что вскоре украинских чиновников обяжут сдавать обязательный экзамен на знание украинского языкы. Тест должны будут сдать все лица, претендующие на ту или иную должность в государственной службе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу