Водителям напомнили о штрафах за тонировку автомобиля

Поделиться:

Правила дорожного движения в нашем государстве запрещают водителям тонировать транспортные средства. То есть наносить на стекло специальное покрытие, которое делает его непрозрачным. Об этом сообщили юристы компании «Дорожный адвокат». Они ссылаются на различные статьи украинского кодекса об административных нарушениях.

Так, по сообщению юристов, владелец авто или тот, кто находится за рулем, заплатит 340 грн штрафа, если он сделал тонировку машины впервые. В случае же, когда в течение одного года нарушение допущено во второй раз, могут наложить административный арест на срок от 5 до 10 суток. Или — отобрать права на управление транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Однако есть некоторые исключения. Можно тонировать ветровое стекло с пропуском света не ниже 75%. Другие — не ниже 70%. Но полностью запрещается зеркальное тонирование.

Напомним, штрафы для водителей предлагают увеличить.

Также ранее сообщалось, что летом прошлого года на рассмотрении в правительстве находился новый законопроект, который отрегулирует движение велосипедистов по дорогам Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу