Штрафы для водителей предлагают увеличить

Поделиться:

На днях в Украине вступили в силу принятые изменения в действующие Правила дорожного движения. Среди важнейших — обязательство пристегиваться ремнями безопасности пассажирам такси, которые едут в салоне как на переднем, так и на задних сиденьях.

Об этом рассказал представителям СМИ советник министра внутренних дел Украины, отметив при этом, что штрафы за проезд без применения ремней безопасности должны быть гораздо выше тех, которые есть сейчас. На сегодня существует печальная статистика, которая демонстрирует, что почти каждый день в ДТП погибают до 10 украинцев, а травмируется втрое больше.

По мнению советника Авакова, штрафы нужно увеличить как минимум в сто или даже тысячу раз, ведь жизнь человека — это самое ценное, ее следует защищать любым способом.

Ранее сообщалось о том, что в Украине изменят ПДД для велосипедистов. Среди важнейших пунктов — наличие водительских прав и передвижение в шлеме.

Также мы писали и о том, что украинских водителей ждет новый способ фиксации нарушений ПДД. Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины сообщило о том, что в 2021 году заработает новая технология фиксации нарушений скоростного режима — фиксация средней скорости по отрезку.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ