Власть вводит адаптивный карантин до конца февраля

Поделиться:

Главный санитарный врач Украины сообщил, что адаптивный карантин в стране начнет действовать с середины или конца февраля.

«Мы предложим правительству новый «светофор» – зоны эпидемиологической опасности, которые будут существовать в стране уже в середине-конце февраля. Это будет несколько зон – три или четыре», – сказал чиновник.

Известно, что ключевым моментом в новом адаптивном карантине будет способность системы здравоохранения предоставлять помощь.

«Когда мы говорим об уровнях эпидопасности, которые мы хотим внедрить в адаптивном карантине, они в первую очередь будут касаться не карантинных ограничений, внедряемых на той или иной территории, – они будут показывать органам местного самоуправления, бизнесу наличие риска дальнейшего развития эпидемии в регионе», – добавил замминистра.

Напомним, что руководитель практики по вопросам образования в Европе и Центральной Азии Всемирного банка Гарри Патринос на форуме о вызовах коронавирусной пандемии для Украины сообщил, что закрытие школ повлечет долговременные экономические потери.

Ранее сообщалось, что в Украине снова будет введен адаптивный карантин. Он отличается тем, что руководство на местах (городские и областные власти) могут регулировать жесткость ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Однако известно также, что «красную» зону будет «назначать» правительство – тут все немного сложнее.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу