Владельцам большого жилья откажут в субсидии

Поделиться:

Одним из основных критериев получения субсидии является площадь жилья кандидата и количество квадратных метров, находящихся в его собственности. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Следовательно, есть конкретные нормы жилья для владельцев, которым назначают субсидии. В частности, для домовладения на одного человека эта норма составляет 49 квадратных метров и 13,65 квадратных метров на каждого следующего человека. Соответственно, если семья состоит из трех человек, то эта норма будет составлять не более 75 квадратных метров.

Согласно постановлению Кабинета Министров, субсидия на сверхнормативное жилье может распространяться только в том случае, если в состав семьи входят неработающие и нетрудоспособные лица. Речь идет о гражданах с инвалидностью, пенсионерах и детях.

В то же время в назначении субсидии будут отказывать тем гражданам, площадь квартиры которых превышает 130 квадратных метров, или же если площадь дома превышает 230 квадратных метров.

Стоит отметить, что при назначении субсидий не учитываются жилые помещения, находящиеся в общей долевой или совместной собственности, или расположены в сельской местности и полученные по наследству.

Ранее мы писали о том, что перед началом отопительного сезона украинцам пересчитают жилищные субсидии. Их размер определяется индивидуально, однако есть отдельные категории, которые не смогут получить помощь.

Также отмечалось, что в скором времени у украинцев будут забирать субсидии в том случае, если они будут являться владельцами машин не старше 15 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу