В ВОЗ озвучили прогноз по поводу окончания пандемии

Поделиться:

При правильном распределении вакцин от COVID-19 худший этап пандемии коронавируса — локадуны и госпитализации, можно преодолеть уже в этом году. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, выступая в дискуссии, организованной Всемирным экономическим форумом.

По словам эксперта, необходимо достичь «низкого уровня заболеваемости в сочетании с максимальной вакцинацией населения, чтобы не было летальных исходов».

Как указал директор программы ВОЗ, проблему представляют смерти, госпитализации и подрыв «социальных, экономических и политических систем», а не сам вирус.

ВОЗ считает разницу в охвате кампаниями вакцинации в богатых и бедных стран катастрофическим провалом. Менее 10% жителей стран Африки полностью привиты от коронавируса, напоминает агентство AP.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что 90 стран мира не достигли цели по вакцинации от COVID-19 40% населения.

Он отметил, что организация столкнулась с некоторыми препятствиями, в связи с чем вакцинация населения проходила не в том темпе, на который рассчитывали ранее.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу