В ВОЗ рассказали о ситуации с вакцинацией в мире

Поделиться:

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что 90 стран мира не достигли цели по вакцинации от COVID-19 40% населения.  Об этом говорится в его официальном заявлении.

«Цели 40% не достигли к настоящему моменту 90 стран, а 36 стран вакцинировали менее 10% населения», — заявил он.

При этом гендиректор ВОЗ отметил, что организация столкнулась с некоторыми препятствиями, в связи с чем вакцинация населения проходила не в том темпе, на который рассчитывали ранее.

«Некоторые препятствия в поставках, с которыми мы столкнулись в прошлом году, удается устранить, однако нам еще предстоит проделать большой путь для того, чтобы достичь цели по вакцинации 70% населения каждой страны к середине этого года», — отметил Гебрейесус.

Напомним, что в Украине начинается новая волна коронавирусной инфекции, так как число положительных тестов на COVID-19 в стране  выросло почти на 40% в сравнении с минимальными показателями последних чисел декабря.

В публикации приводятся данные исследования Рабочей группы НАНУ по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу