В Украине продолжат адаптивный карантин — названы сроки

Поделиться:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что Минздрав будет предлагать Кабинету Министров продлить карантин на территории Украины еще на два месяца.

«Мы начали подготовку к новому учебному году совместно с МОН, готовимся, что будет с образовательным процессом, когда будут вводиться дополнительные карантинные ограничения. Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также надо будет продлить как минимум на два месяца, что мы в ближайшее время инициировать перед Кабинетом Министров», — сказал Ляшко.

Также он отметил, что образовательный процесс начнется без каких-либо карантиных ограничений в случае, если на территории страны сохранится зеленый уровень эпидемической опасности. Однако, если та или иная область будет переходить на другой уровень эпидопасности, образовательный процесс будет продолжаться, но только в случае вакцинации 80% педагогов в каждом конкретном учебном заведении.

Напомним, в США в очередной раз привели доказательства тому, что страшный COVID-19, из-за которого на планете уже умерло около 4 млн людей, «родился» в лаборатории китайского города Ухань. В расследовании, которое провели республиканцы из Палаты представителей США, говорится о том, что распространение вируса началось с банальной утечки из лаборатории.

Также мы писали, что коронавирус повлиял не только на людей, но и на украинские реки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу