В Украине открыто 5 тысяч пунктов обогрева

Поделиться:

Из-за непогоды, которая бушует в Украине, а также перепадов температуры, по всей стране были развернуты пункты обогрева. Известно, что в настоящее время в нашей стране действует почти 5 тыс. пунктов обогрева. Об этом заявили в пресс-службе ГСЧС.

Так, решение об открытии пунктов обогрева было принято для того, чтобы не допустить возможность обморожения или смерти от мороза граждан. Любой желающий может обратиться за помощью в такой пункт – там граждане получат возможность согреться, попить горячего чая и передохнуть.

По состоянию на 13 февраля, в Украине открыто 4 тысячи 986 пунктов обогрева, причем 4 950 из них открыты местными властями. Еще 36 – мобильные пункты, развернутые ГСЧС с использованием палаток и транспортных средств.

Следует отметить, что на Прикарпатье на Буковицком перевале функционирует развернутый спасателями мобильный пункт, в котором имеется автомобиль «УРАЛ». При помощи техники сотрудники ГСЧС готовы к оказанию помощи водителям в случае, если такая помощь им понадобится.

Кроме того, в столице Украины действует 8 палаток – граждане могут в них согреться и переждать непогоду.

Напомним, что правобережной Украине снова грозит ухудшение погодных условий. Об этом заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что с начала отопительного сезона 2020–2021 гг. Украины уже «сожгла» около 8 млрд кубометров природного газа. Также известно, что в период сильных морозов, начиная с 18 января, расход увеличился. Так, с 18.01 по 6.02 из ПХ было отобрано около 20,5 млрд кубометров. Такие данные обнародовали в пресс-службе компании «Оператор ГТС Украины».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу