В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды: будет снег и метель

Поделиться:

Правобережной Украине снова грозит ухудшение погодных условий. Об этом заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«24-25 января на Правобережье Украины порывы ветра 15-20 м / с, в западных областях значений дождь и мокрый снег; 25 января в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях значений снег, метели, на дорогах гололедица, местами снежные заносы (И уровень опасности, желтый) », — говорится в сообщении.

Следует отметить, что в большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях 10-20 сантиметров.

Кроме того, такие погодные условия могут привести к нарушению подачи электроэнергии на Правобережной Украине, а в западных областях страны также к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Напомним, что порывы ветра в стране будут местами достигать 15-20 м/с, а в Карпатах – до 25-30 метров в секунду. Гололедица будет наблюдаться во всех регионах, включая и юг страны. В целом на завтра готовятся к объявлению I уровня опасности.

Ранее сообщалось, что  в последующие дни постепенно более морозная погода с мокрым снегом распространится и на многие другие регионы Украины. На большей части территории страны температура установится ночью и днем — от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. Погода будет сопровождаться дождем с мокрым снегом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу