В Украину идут похолодание и осадки

Поделиться:

Во вторник, 5 января, в Киеве и Киевской области погода будет без перемен, существенных осадков не ожидается. Об этом информировали в Украинском гидрометцентре.

Однако, по сведениям государственных синоптиков, уже в среду,6 января, временами пройдет небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ветер преимущественно юго-восточный, 5 января — 7-12 м/с, 6 января — 3-8 м/с. Температура ночью от 3 градусов мороза по Цельсию до 2 градусов тепла, днем 0-5 градусов тепла.

Как сообщили в Укргидрометцентре, в последующие дни постепенно более морозная погода с мокрым снегом распространится и на многие другие регионы Украины. На большей части территории страны температура установится ночью и днем — от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. Погода будет сопровождаться дождем с мокрым снегом.

Напомним, к 26 декабря  самые высокие точки Карпатских гор были засыпаны плотным слоем снега. На горных вершинах наблюдалась температура в минус 10 градусов по Цельсию.

Также ранее мы написали о том, что к Новому году синоптики прогнозировали морозы и снегопады. Однако их прогнозы не оправдались.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу