В РФ ответили на запрет в Европе Russia Today

Поделиться:

Россия намерена принять ответные меры в отношении немецких СМИ, действующих в РФ, в связи с запретом вещания пропагандистского телеканала RT DE, Russia Today Deutschland, в Германии. Об этом сообщает российский МИД.

«В рамках объявленных 2 февраля ответных мер в порядке реакции на недружественные действия ФРГ по запрещению спутникового и иного вещания немецкоязычного телеканала «RT DE» российская сторона имеет в виду реализовать первый этап ответных мер», — говорится в сообщении.

Ответные меры, в частности, включают в себя закрытие корреспондентского пункта германской телерадиокомпании Deutsche Welle в РФ; аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle, прекращение спутникового и иного вещание Deutsche Welle в России.

Кроме того, будет инициирована процедура признания Deutsche Welle СМИ-иноагентом.

Ранее Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки провели письменные переговоры относительно вступления или не приема Украины в Североатлантический Альянс.

Согласно информации западной прессы, американское правительство придерживается позиции отказа вести непродуктивные публичные переговоры с РФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу