В Раде говорят о локдауне в середине декабря

Поделиться:

Принять решение по локдауну Кабинет министров Украины планирует уже в середине декабря.

«Правительство не дал четкого ответа, будет полный карантин или нет, они ожидают данных по заболеваемости, и будут принимать решение в середине декабря. Но, скорее всего, это будет с 20 декабря,  об этом очень осторожно сказал премьер -министр … Но сегодня более или менее понятно, что это не будет на ближайшей неделе. Если ситуация будет пессимистичной, то это будет с 20 декабря «, — говорят в правительстве.

Известно, что на днях прошло совещание руководства парламента, правительства и лидеров политических фракций. На совещании дискуссия касалась четырех вопросов: законопроектов об электронной отчетности СПД, об электронном декларировании, доработке проекта госбюджета-2021 и закона о поддержке бизнеса в период карантина.

Напомним, что Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что при введении локдауна сделает все возможное, чтобы транспорт в столице не останавливался. Это очень важно для людей, которые работают – иметь возможность доехать на работу и домой.

В столице работает очень много людей – киевлян и приезжих, жителей городов-спутников столицы. При этом по опыту весеннего локдаун уже видно, что остановить такой большой город полностью невозможно.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры, которые ввела Греция для препятствования распространению коронавируса в стране, продлены до 6:00 7 декабря.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу