В Киеве не будут ограничивать работу метро и транспорта при локдауне

Поделиться:

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что при введении локдауна сделает все возможное, чтобы транспорт в столице не останавливался. Это очень важно для людей, которые работают – иметь возможность доехать на работу и домой.

В столице работает очень много людей – киевлян и приезжих, жителей городов-спутников столицы. При этом по опыту весеннего локдаун уже видно, что остановить такой большой город полностью невозможно.

Также столичный мэр привел примеры других европейских городов, где даже во время жесткого локдауна не останавливали транспорт, а лишь усилили коронавирусные ограничения.

Ранее сообщалось о том, что на утро 27 ноября в Украине насчитывалось более 16 тысяч новых случаев коронавируса. Эта цифра говорит о том, что локдаун уже не за горами, поскольку количество вновь заболевших все время растет.

Также мы писали и о том, что Минкульт предлагает локдаун на новогодние праздники. Такое предложение внес во вторник, 24 ноября, министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, написав об этом в мессенджере Telegram.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу