В Одессе на въезде будут проверять Covid-сертификаты

Поделиться:

В Одессе создали блокпосты, на которых полицейские проверяют у водителей и пассажиров наличие Covid сертификатов. Согласно информации, на въезде в город было решено разместить два блокпоста — «Дачное» и «Центролит». Также на автостанциях и вокзалах будут работать мобильные группы проверки.

Отмечается, если у пассажиров транспорта, которые пересекают блокпост не будет официального подтверждения того, что он недавно переболел коронавирусом, или Covid-сертификата, то представителям компании-перевозчика придется заплатить штраф. Его размер составляет 17 тысяч гривен. При этом для нарушителя предусмотрена уголовная ответственность.

По словам директора Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации, такие меры пришлось принять, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Напомним, Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, когда Украине следует ожидать пиковой коронавирусной нагрузки.

Также мы писали о том, что Кабмин поддержал законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс об ответственности за подделку документов о вакцинации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу