В Нацполиции рассказали о преступлениях украинцев во время карантина

Поделиться:

В Национальной полиции утверждают, что в Украине во время карантина уменьшилось количество особо тяжких преступлений. Так, по словам заместителя главы Нацполиции Максима Цуцкиридзе, за последний год показатель снизился на 20%.

В то же время, на фоне снижения количества краж и убийств, увеличилось количество должностных преступлений и вручения за ними подозрений, сообщил он.

Кроме того, за период карантина выросло количество выявленных нарколабораторий и лиц, причастных к сбыту наркотических веществ.

Вместе с тем, чиновник не связывает эту статистику с пандемией. Она имела влияние лишь на некоторые правонарушения. Речь идет об увеличении количества фактов домашнего насилия, конфликтов на бытовой основе, нанесения легких телесных повреждений.

Также в Нацполиции рассказали о неутешительной статистике суицидов. За последний год количество самоубийств увеличилось среди несовершеннолетних. В частности, поводом для этого стали семейные проблемы, буллинг, насилие или неразделенная любовь.

Ранее мы сообщали, что во время коронавирусной пандемии состоятельные клиенты изменили отношение к private banking. Наблюдалось сокращение luxury-сегмента. Богатые граждане пересмотрели свои приоритеты расходования средств, перефокусировав свои основные направления, и уже не так активно покупают дорогие яхты, недвижимость, как и арендуют их за рубежом.

Также мы писали, что из-за пандемии коронавируса множество людей потеряли свой заработок и оказались на грани выживания. Согласно докладу Международной организации труда при ООН, из-за кризиса работу потеряли минимум 100 млн человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу