В Нацполиции рассказали о «коронавирусной амнистии»

Поделиться:

В Украине анонсировали так называемую «ковидную амнистию». Гражданам, имеющим поддельные сертификаты вакцинации от COVID-19, позволят прививаться от коронавируса. Кроме того, они будут освобождены от уголовной ответственности.

Первый замминистра внутренних дел отметил, что заказ поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса без его использования не влечет уголовной ответственности.

«Возможно, у таких людей и возникла мысль прививаться, но теперь боятся это сделать из-за возможной уголовной ответственности. Для таких есть хорошая новость», — сказал он.

Сейчас в Минздраве разрабатывается алгоритм, как таким владельцам фальшивых документов получить разрешение вакцинироваться.

Напомним, с понедельника, 8 ноября, вступил в силу приказ Минздрава об отстранении от работы чиновников и педагогов, которые не сделали хотя бы одну прививку против COVID-19.

В Государственной службе Украины по вопросам труда дали разъяснение того, как действовать работодателям в случае отстранения от работы невакцинированных от COVID-19 сотрудников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу