В Минздраве рассказали, каким может быть летний локдаун

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины прокомментировали возможность летнего локдауна. Об этом сообщил министр ведомства в комментарии для отечественных СМИ.

По словам чиновника, в этот летний сезон правительство все же рассчитывает обойтись минимальными ограничениями, возможными в связи с коронавирусом. К примеру, это все еще может быть условие ношения масок в закрытых помещениях.

В своих прогнозах министр уверен, что этим летом ситуация с коронавирусом может быть не столь критичной.

При этом окончательных выводов на этот счет делать нельзя, поскольку штамм COVID-19 — это новый тип вируса, который еще недостаточно изучили.

«Я надеюсь, что 2021-й год мы будем жить в коронавирусной повестке, но не в такой тяжелой, как в 2020-м году. У меня есть желание, чтобы уже к лету 2021-го года карантин был практически отменен», – сказал глава Минздрава.

Напомним, что в Европейской Бизнес Ассоциации провели опрос среди представителей среднего и малого бизнеса: большинство из них не увидели никакого смысла во введении локдауна 8 января.

62% опрошенных полностью разочарованы таким решением правительства, а 24% рассказали о том, что считают карантин во время локдауна слишком суровыми.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу