В Гостуризме фиксируют проблемы с толерантностью в стране

Поделиться:

Проблема толерантности среди определенной категории людей по отношению к другим национальностям все еще существует в Украине. Об этом заявила глава Государственного агентства по вопросам туризма Марьяна Олеськив.

«Уже завтра состоится долгожданный запуск первого прямого рейса из Саудовской Аравии в Украину. Это важный шаг для нас по развитию международного туризма, который позволит значительно увеличить туристические потоки в нашу страну. Однако пока существует еще немало вопросов, которые нужно урегулировать, чтобы иностранный турист, в частности турист из стран Персидского залива, остался доволен путешествием», — написала чиновница.

По словам Олеськив, украинцев нужно учить тому, что различие в мировосприятии и культуре — это нормальное явление. При этом немаловажным остается вопрос безопасности туристов из других стран

«Для Украины важно обеспечить комфортное пребывание для туристов из стран Персидского залива, ведь они оставляют немало средств в стране, куда путешествуют. Кроме того, именно граждане этих государств являются потенциальными инвесторами, а это уже касается развития местного бизнеса и экономики», — добавила глава Госагентства.

Напомним, что согласно соц-опросу украинских аналитиков, более половины респондентов (53,1%) планируют отпуск в пределах Украины, а за границу планирует поехать только каждый десятый.

Ранее сообщалось, что в Европе заговорили об окончательном возобновлении туристической деятельности в сезон осень-зима 2021. Об этом сообщает глава Европейской ассоциации по туризму Том Дженкинс.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу