В Гостуризме создадут новые маршруты по стране

Поделиться:

Согласно соц-опросу украинских аналитиков, более половины респондентов (53,1%) планируют отпуск в пределах Украины, а за границу планирует поехать только каждый десятый

Известно, что исследование настроений украинцев относительно путешествий по стране проводилось с подачи Государственного агентства развития туризма Украины.

«По результатам исследования мы видим, что некоторые области с огромным потенциалом находятся в конце рейтинга региона отдыха. И это повод местным властям и бизнесу задуматься над созданием современных туристических продуктов и продвижением своих регионов. Привлечение туристов, неважно — иностранных или внутренних, должно стать целью внутренней конкуренции между регионами. И это тот случай, когда она пойдет на пользу всем», — уверена глава ведомства Марьяна Олеськив.

Так, наиболее распространенный транспорт во время путешествий для туристов — собственное авто (33,1%), столько же путешествуют на автобусах и маршрутках, но только каждый пятый путешествует по железной дороге.

«Нужно развивать огромный потенциал для развития путешествий по железной дороге. Также полностью открытая страница относительно путешествий авиа- и водным транспортом в Украине», —  считает глава ГАРТ.

Напомним, что в Государственном агентстве развития туризма начали разработку новой концепции мистического туризма. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Ранее сообщалось, что в Европе заговорили об окончательном возобновлении туристической деятельности в сезон осень-зима 2021. Об этом сообщает глава Европейской ассоциации по туризму Том Дженкинс. По словам чиновника, с расширением программы вакцинации от коронавируса, страны смогут возобновить сообщение, а значит, и восстановить сферу туризма.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу