В Австрии вступил в силу закон об эвтаназии

Поделиться:

Жители Австрии отныне могут самостоятельно выбирать продолжать им лечиться или прекращать жизнь. С 1 января 2022 года вступил в силу закон, принятый парламентом в декабре 2021 года, который предусматривает решение об эвтаназии неизлечимо больных.

Следовательно, воспользоваться правом на эвтаназию могут только те австрийцы, у которых официальный диагноз, свидетельствующий о смертельной болезни, либо неизлечимо болен. Данная процедура строго регламентируется.

Сообщается также, что каждый отдельный случай должен быть рассмотрен двумя врачами, один из которых — специалист по паллиативной помощи. А желающие уйти на тот свет путем эвтаназии, должны предоставить доказательства абсолютной психической адекватности, медицинский диагноз.

После того, как врачи одобрят желание больного, срок до выполнения процедуры составит от 2 до 12 недель, в зависимости от состояния здоровья. В этот период человек еще может обдумать свое решение. В случае, если он все же готов к эвтаназии, ее выполняют на официальном уровне, согласно юрисдикции.

Ранее мы писали, что в Австрии продлили карантин

Также мы сообщали о том, что австрийские власти решили ввести обязательную вакцинацию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу