Австрия вводит обязательную вакцинацию для всего населения

Поделиться:

Австрия стала первой страной в мире, которая вводит обязательную вакцинацию для всего населения. Действовать новое постановление начнет с 1 февраля 2022 года.

Александер Шалленберг, дейстующий Федеральный канцлер Австрии, заявил, что с 22 ноября текущего года в стране вводится локдаун во избежание роста заболеваемости, так как уже сейчас койки в больницах переполнены, а число заразившихся коронавирусом продолжает активно расти.

Глава австрийского правления отметил, что никакие проводимые в стране кампании, призывающие граждан вакцинироваться, не помогли. Списывает нежелание прививаться соотечественников он на то, что в стране существует слишком много политических сил, противящихся вакцинации. В результате, постоянно наблюдаются «бесконечные человеческие страдания».

Правительство в качестве наказания за невыполнение обязательной вакцинации будет принимать административные меры. В данном случае, исключение составят лишь те, кому нельзя делать прививку по медицинским показаниям.

Напомним, с 15 ноября в Австрии действует карантин для невакцинированных. Им разрешено выходить в магазины, на работу и прогулки. Во все заведения и учреждения их не пускают. Однако эти меры не помогли, потому с 22 ноября в стране вводится локдаун для всех.

Более того, рекомендуется вводить третью бустерную дозу, спустя 4 месяца после второй.

К слову, в Украине принудительно планируют вакцинировать только некоторых представителей государственных профессий.

Также мы сообщали о том, что в Европе будут вакцинировать детей от 5 до 12 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу