Австрия продлила локдаун

Поделиться:

Власти Австрии приняли решение о продлении локдауна, введенного 22 ноября, до 11 декабря этого года. Объяснили это тем, что карантинные меры действительно разрешают снизить высокий уровень инфицирования.

В частности, сократили время работы основных магазинов: если до этого они работали до 21.00, то теперь будут закрываться до 19.00.

Населению страны запрещено покидать свои дома без необходимости. В частности, уважительной причиной выхода из дома может быть покупка продуктов, поход в больницу.

Продолжат ли такой строгий локдаун после 11 декабря – неизвестно, говорят, что все будет зависеть от эпидситуации, но точно – ограничения будут действовать для непривитых.

Как известно, в Австрии по сравнению с другими странами западной Европы невысокий уровень вакцинации – 67% населения вакцированы полностью.

Локдаун был введен из-за роста числа смертей от COVID-19.

Также в Австрии власти планируют с 1 февраля стать первой европейской страной, где будет действовать обязательная вакцинация.

Ранее мы сообщали, что Румыния усилила коронавирусные ограничения после подтверждения первых двух случаев заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

Также мы писали, что европейцы протестуют против коронавирусных ограничений, которые вводят все больше стран на фоне всплеска COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу