Укргидрометцентр прогнозирует в Украине морозы до -30 градусов

Поделиться:

Зима еще «порадует» украинцев днями с очень сильными морозами. До окончания самого холодного времени года температура воздуха еще упадет до минус 20 — минус 30 градусов по Цельсию. Об этом рассказала в понедельник, 25 января, во время встречи с представителями СМИ заместитель начальника метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Впрочем, синоптик прогнозирует, что таких дней будет немного. Морозная погода установится на территории нашей страны на непродолжительное время. Фоном все же будут оттепели с нулевой отметкой температуры днем и минус 1 — минус 2 по ночам. Но на этом фоне возникнут дни, когда морозы достигнут от минус 20 до минус 30 градусов. Однако таких дней будет крайне мало, говорит Наталья Голеня.

По прогнозам синоптика, сильные морозы будут ощущаться в будущем месяце — феврале и даже в первом весеннем месяце — марте. Однако большинство дней, оставшихся до конца зимы, будут теплыми — это уже норма для нашей страны.

Напомним, с 18 января в Украине установилась морозная погода.

Также ранее сообщалось, что начало морозов обнаружило новую проблему: хранить овощи в специальных хранилищах теперь трудно. В частности, речь идет о росте стоимости моркови — одного из базовых овощей в Украине. Цена за две недели увеличилась на 20-22%, теперь за морковь (оптовая цена) просят не меньше 3,5-3,6 гривен за килограмм.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу