Украинцев ждут новые налоги при покупке жилья

Поделиться:

В Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект с поправками в Налоговый кодекс.  Известно, что таким образом правительство предлагает обложить налогом на добавленную стоимость операции по продаже новопостроенных квартир или домов.

Так, документ вводит, среди прочего, налогообложения НДС первой поставки жилья.

Следует отметить, что первая поставка жилья означает первую передачу готового нового жилья в собственность покупателя или поставку услуг (включая стоимость приобретенных за счет исполнителя материалов) по сооружению такого жилья за счет заказчика.

Кроме того, нардепы предлагают увеличить налог на доходы физических лиц от продажи третьего и последующих объектов недвижимого имущества с 5% до 18%.

Напомним, что  долги украинцев за коммунальные услуги растут с каждым месяцем. Пока за несвоевременную уплату коммуналки граждан не наказывают. Однако, все же наказание для злостных неплательщиков существует и оно бывает нескольких видов. Украинцев даже могут лишить квартиры.

Ранее сообщалось, что Кабмин внес в парламент законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей. Документ касается как предприятий, так и граждан Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу