Украинцам выписывают фейковые штрафы

Поделиться:

В Украине активно орудуют мошенники, которые присылают фейковые сообщения о нарушении правил дорожного движения украинцам. В правоохранительных органах предупреждают, что гражданам нужно быть осмотрительнее и не оплачивать сумму штрафа мошенникам.

В полиции рассказали, что сейчас очень часть нечестные обманщики зарабатывают именно таким способом, используя в своих целях современную диджитализацию и отправляя украинцам уведомление о нарушении, вместе с суммой карточного расчета.

«К нам обращались водители, говорили, что им пришел штраф, однако в это время они были в другом месте. Таким образом, мы выявляли автомобили-двойники», – говорят в полиции.

Также в ведомстве указали, что прежде чем платить за что-либо деньги, предварительно стоит зайти на официальную страничку на сайте МВД и проверить наличие штрафа.

Это можно сделать как через сайт bdr.mvs.gov.ua, так и через государственное приложение «Дія».

Тем временем, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона №3744, в котором предлагается отменить штраф за превышение скоростного лимита на дорогах.

То есть, автомобилистам хотят разрешить превышать скорость на 30-60 километров в час на международных и национальных трассах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу