Украинцам рассказали как можно вернуть акционный товар

Поделиться:

В Министерстве юстиции Украины рассказали о том, как можно вернуть товар, купленный со скидкой или по акции, хотя многие продавцы говорят, что покупки возврату не подлежат.

Так, если вы купили акционный товар, а потом оказалось, что он имеет существенные недостатки, о которых вас не предупредили в магазине, вы можете на основании ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» обратиться с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества или обменять на аналогичный товар надлежащего качества. Поэтому, перед покупкой следует поинтересоваться у продавца о наличии у товара дефектов.

Если же вас изначально предупредили о наличии недостатков у товара, но вы согласились его купить, то вернуть за него деньги или обменять уже не получится.

При этом, следует знать несколько важных правил:

  1. Покупатель имеет право на обмен товара в течение 14 дней, не считая дня покупки.
  2. Обмен возможен, если товаром не пользовались.
  3. Должен быть сохранен чек, выданный магазином.

Напомним, что в пресс-службе Министерства юстиции заявили, что ведомство намерено ввести рейтинговую систему тюрем.

«Действующий подход к управлению учреждениями исполнения наказаний не является системным, а преимущественно ориентирован на реагирование, когда» что-то случается «в отдельных учреждениях. Это приводит к принятию» эпизодических «управленческих решений, вместо регулярных системных, которые основаны на четких показателях», — пояснили в Минюсте.

Ранее сообщалось, что Китай станет крупнейшим мировым рынком с товаров класса «люкс» уже через  5 лет. Такой прогноз обнародовала консалтинговая компания Бейн-энд-Компани. При этом почти половина расходов на предметы роскоши будет приходиться именно на внутреннюю целевую аудиторию — то есть граждан Поднебесной.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу