Украинским строителям поднимут зарплату

Поделиться:

Для того чтобы остановить отток украинских строителей за границу, нужно увеличить зарплаты строителям в среднем на 30-40%. Такое мнение высказал основатель и президент девелоперской компании й City One Development.

Он отметил, что на сегодня более 1 млн украинцев вынуждены работать на строительстве в странах Восточной Европы, где чистый заработок существенные больше, чем в Украине. Он считает, что рост зарплат хотя бы на треть может вернуть до 200-300 тыс. украинцев на внутренний строительный рынок.

«Развитие строительства сейчас зависит от эффективности внедренных реформ и создание возможностей для привлечения иностранных инвестиций . Именно строительная сфера может стать движущей силой к устойчивому экономическому и социальному развитию нашего государства», — отметил эксперт.

Также он подчеркнул, что реформы в строительстве уменьшат количество коррупционных схем среди застройщиков и девелоперов.

Напомним, министр развития общин и территорий сообщил, что через портал «Дия» можно получить 11 услуг в Единой государственной электронной системе в сфере строительства. Речь идет о выдаче строительного паспорта, декларации о готовности к эксплуатации объектов СС1, а также о получении разрешения на выполнение строительных работ.

Также мы писали, что в Украине растут объемы строительных работ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу