Через портал «Дия» можно получить 11 строительных услуг

Поделиться:

Министр развития общин и территорий сообщил, что через портал «Дия» можно получить 11 услуг в Единой государственной электронной системе в сфере строительства. Речь идет о выдаче строительного паспорта, декларации о готовности к эксплуатации объектов СС1, а также о получении разрешения на выполнение строительных работ.

«Функционал постоянно обновляется. Сейчас на портале «Дия» доступны 11 электронных услуг в строительстве. В будущем опции будут расти. Это важно, ведь благодаря диджитализации в сфере строительства минимизируется бумажный документооборот и контакт между субъектами. Следовательно, снижается уровень коррупции», — отметил министр.

Кроме того, в пресс-службе ведомства отметили, что на портале «Дия» можно будет аннулировать разрешение на выполнение строительных работ или внести изменения, получить сертификат о принятии объекта в эксплуатацию и тому подобное.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве цифровой трансформации объявили о запуске второго багбаунти мобильного приложения «Дия» с вознаграждением на общую сумму в один миллион гривен.

Также сообщалось, что в Украине готовятся перевести субсидии, которые граждане получают на оплату коммунальных услуг, в цифровую валюту — е-гривну. Также в такую валюту хотят перевести и другие соцвыплаты. Надо уточнить, что сама е-гривна пока находится на стадии разработки в Национальном банке Украины

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ