У Зеленского вдруг вспомнили о коррупции

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по поводу коррупции и наказания за нее, при этом подчеркнув, что исключений не будет ни для кого. Вне зависимости от статуса украинца, его должности и других факторов наказание будет соответствующее. Также президент потребовал от всех служб начать работать в этом направлении и предоставить результаты – «посадки» виновных.

«Это же просто. Правда? И мы как раз об этом публично договаривались. Что традиционно коррупционного «если зашел на должность, то можешь немного брать в карман государственного, оно не обеднеет» больше не будет. Может, кто-то не услышал? Поэтому еще раз. Каждый чиновник, министр и депутат должен большими буквами где-то на себе запечатлеть простую истину: если украл — сядешь, если брал взятку — сядешь. Исключений из этого правила не может быть — для любого лица в нашем государстве. Здесь нет больше «крыш», прикрытия, административных возможностей», — написал он на своей странице в Фейсбук в четверг.

Также Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что система в Украине много десятилетий строилась на коррупционных принципах, но теперь все будет иначе. После обещаний, которые были в президентской программе Зеленского, сломать коррупционные схемы и сделать все «громкие» дела прозрачными, а после довести их до конца – дело чести.

Президент напомнил НАБУ, САП и другим ведомствам о том, что входит в их задачи и выразил надежду, что скоро не только он, но и вся страна сможет увидеть результаты их слаженной и четкой работы.

Ранее сообщалось о том, что Киев стал лидером по коррупции в Украине.

Также мы писали, что коррупционная схема в аэропорту «Борисполь» вряд ли дойдет до суда.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу