Цены на жилье в США побили 30-летний рекорд

Поделиться:

В Соединенных Штатах в мае цены на жилье выросли до максимумов за последние 30 лет. По данным рейтингового агентства Standard & Poor’s, национальный индекс стоимости недвижимости в последний месяц весны вырос более чем 16,5%. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового».

В прошлом году, в апреле, показатель составлял менее 15%. А вот в 20 крупнейших городах США годовой рост цен составил 17%. Среди самых популярных объяснений аналитиков — низкие процентные ставки и небольшой объем предложения. Вместе оба фактора только подпитывают спрос на жилье.

Согласно информации, самое дорогое жилье — в городе Феникс, где годовой прирост составляет 26%. В топе оно уже два года. За ним в списке — Сан-Диего и Сиэтл, где цены прибавили 25% и 23,5% процента соответственно.

На прошлой неделе Национальная ассоциация риэлторов США сообщила, что средняя цена на вторичное жилье для всех его типов в июне составила 363 тысяч долларов. И это наибольшее с января 1999 года.

Сейчас многие американские семьи спешат воспользоваться текущим состоянием рынка и выгодными условиями до начала учебного года. Речь идет о низкие ставки на ипотеку на фоне повторного открытия предприятий.

Ранее в НБУ сообщали, что в апреле объемы выдачи ипотечных кредитов выросли более чем на треть по сравнению с мартом этого года и почти в десять раз против кризисного апреля прошлого года, когда выдача новой ипотеки почти остановилась.

Также мы сообщали, что инвестиционные объекты будут кредитовать по новым правилам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу