Таможня упростила процедуру аккредитации экспортеров

Поделиться:

В логистической компании Zammler рассказали о том, что сейчас со стороны таможни нет ограничений относительно товара, который экспортируется, поэтому актуальным является вопрос аккредитации. В таможенно-брокерском отделе компании говорят, что есть различные способы для ее получения. Например, с помощью личного кабинета это можно сделать за 15 минут.

«Самый простой способ получить аккредитацию — с помощью личного кабинета на сайте cabinet.customs.gov.ua, где нужно ввести свои данные, выбрать тип заявления и лица, добавить уполномоченных лиц, паспортные данные и идентификационный код, нажать» Подать заявление «и в течение 15 минут уже можно подавать декларацию », — сообщают в логистической компании.

Известно, что можно аккредитоваться традиционным способом, с помощью бумажной формы заявления на таможне. Она содержит ту же информацию, обязательно необходимо вносить идентификационный номер руководителя, номер телефона, а также уполномоченных лиц. Затем заявление должны заверить мокрой печатью и подписью, дальше подать в представительство таможни. После этого в течение нескольких часов компания получает аккредитацию.

«Можно также воспользоваться услугами таможенного брокера. Вы заполняете эту же заявление в бумажной форме, продаете ее декларанту и он вместо вас просто отвозит ее на таможню и осуществляет аккредитацию. Обычно у декларанта есть какие-то знакомства, первоочередной проход, и тому подобное. Следовательно, это ускоряет процедуру », — отмечают специалисты Zammler.

Напомним, что за один только ноябрь украинские таможенники своей деятельностью принесли бюджету страны 35,86 миллиарда гривен. План прошлого месяца перекрыт на 102 процента.

Ранее сообщалось, что украинскими транспортниками в тестовом режиме запущена отправка контейнерного поезда из КНР в Польшу через территорию Украины. Организатором запуска выступила ОТЛК ЕРА (Акционерное общество «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс») совместно с ЦТС «Лиски» (Центр транспортного сервиса) — подразделением «Укрзализныци».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу