Швейцария разрешила оплачивать налоги биткоинами

Поделиться:

Европейские СМИ сообщают, что с марта в Швейцарии цифровые деньги стали доступны в крупных розничных сетях в виде ваучеров cryptonow. Они позволяют приобретать биткоины, не располагая знаниями о технологии блокчейна. Предлагаются карты номиналом от 50 до 500 франков.

Известно, что любой, у кого есть карта cryptonow, сам решает, когда он хочет активировать ее на своем смартфоне или компьютере. После активации стоимость ваучерной карты конвертируется в биткоин по курсу обмена в реальном времени. На ваучерах биткоины могут храниться надежно длительное время.

Кроме того, эксперты предполагают, что спрос на биткоин будет сильно расти в ближайшие годы.

«Речь идет не о том, чтобы просто быстро разбогатеть. Люди должны получить доступ к альтернативной, независимой валюте, так называемому «цифровому золоту». Эти деньги можно потратить на инвестиции. В Швейцарии карты с биткоинами скоро станут обычным явлением на автомобильных заправках», — полагают специалисты.

Напомним, что в Национальном банке считают криптовалюту рисковой, как и отношения с клиентами, которые работают в сфере виртуальных активов.

Ранее сообщалось, что биткоин установил новый мировой рекорд. Цена самой большой криптовалюты в мире выросла на 6,5%. Это больше 61,5 тысячи долларов. За год цена биткоина выросла на 120%, а общая капитализация цифровой валюты превысила 1 трлн долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу